• субота

    6 грудня, 2025

  • 4.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 6 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 4.3° Похмуро

Почти полтысячи переселенцев уже перебрались из Крыма в Николаевскую область

Согласно данным Департамента соцзащиты, в настоящее время в Николаевской области проживают 426 граждан, переехавших из Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента социальной защиты населения Николаевской ОГА.

На Николаевщине сотрудники управлений социальной защиты населения, социальные работники, педагоги и психологи, работники центров социальных служб для семьи, детей и молодежи проводят консультирование по различным социальным вопросам и оказывают психологическую помощь для указанной категории граждан.

Реклама

Расселение, обеспечение питанием, устройство детей в учебные заведения, восстановление документов - это тот минимальный пакет, которым обеспечиваются в настоящее время переселенцы из Крыма и города Севастополь.

Согласно данным Департамента соцзащиты, в настоящее время в Николаевской области находятся 426 граждан, переехавших из крымского полуострова.

Так, в санатории «Борисфен» в Очакове расположили 278 переселенцев. В санатории-профилактории «Победа» в Николаеве обустроили еще 50 граждан. Там же, в Николаеве, только в другом санатории - «Ингул» поселили еще 98 крымчан. 

Как известно, Николаевский регион занимает пока второе место после Львовского по числу принятых военнослужащих и их семей из АР Крым.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems