• понеділок

    8 грудня, 2025

  • 3.4°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 8 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 3.4° Легкий дощ

Центральная улица Николаева похожа на каток, а горожане считают, что в городе закончился песок

Сегодня утром, 24 января, центральная улица Советская покрыта льдом. Люди по ней передвигаются с трудом, скользят и падают.

Корреспондент НикВестей попросил прохожих, жителей Николаева, оценить работу коммунальных служб.

Отрезок между проспектом Ленина и Петемкинской - наиболее скользкий, здесь даже нет посыпанной тропинки из песка, чтобы люди могли относительно безопасно передвигаться. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Прохожие возмущены таким порядком вещей.

Владимир, 39 лет:

- на коммунальные службы надеяться не приходится. Вот предпринимателей обязали чистить у себя.Они почистили у себя под окнами тридцатиь сантиметров да и все. В принципе, может они и правы, ведь они платят налоги и считают, что этого достаточно, чтобы власти потратили из этого хоть что-то на людей и нашли возможность посыпать песком центральную улицу.


Ситуация на отрезке от Потемкинской до Большой Морской - более благоприятная для передвижения. Здесь предприниматели, которым принадлежат магазины, расчистили брусчатку ото льда не только под окнами своих магазинов, но и на пешеходном тротуаре. Однако улица остается скользкой и опасной для передвижения.

Ирина, 47 лет:

- Может быть они забыли, что это улица не только для развлечений, многие по ней на работу ходят. Когда идешь на восемь на работу по Советской, то хоть на четвереньки становись и ползи, потому что "зацепиться" обувью просто не за что - сплошной лед.

Дмитрий, 25 лет:

- Я не понимаю, зачем коммунальщики чистят подходы к скамейкам вместо того, чтобы посыпать песком улицу. Может, у них песок закончился? Другим ничем я это объяснить не могу.

Екатерина, 36 лет:

- Смешно, когда власть говорит про "аномальную зиму". Зима - есть зима. Снег и лед - это признаки зимы вообще то, если кто-то не знал и на его веку такая зима впервые.  И когда списывают на аномальность, то хочется сказать, что аномальная сегодня власть, которая нагло врет и рассказывает, как непосильно трудится для благоустройства. Пусть пройдутся сами по улице, а не на машинах осматривают окрестности.

Состояние проезжих частей в центре города можно назвать относительно удовлетворительным. Песок поверх льда посыпан, но скольжение транспорта все равно есть и люди переходят дорогу с большой опаской и осторожностью.

Перекресток улиц Спасская и Лягина

По улице Лягина хорошо подготовлены подходы к таким зданиям, как ЗАГС Центрального района и областная налоговая администрация. Здесь посетителей встречают расчисченными тропинками и песком.

Ранее НикВести уже писали о том, что 21 января, в полдень, дороги центральной части города практически не были расчищены.

После этого ночью с 21 на 22 января их залило дождем и мокрым снегом, о чем ранее предупреждал Гидрометцентр.

На следующий день в социальных сетях коммунальщикам Николаева "передали привет" из Херсона, где город чистят от снега.

В оппозиции также успели "поздравить" врио мэра Юрия Гранатурова с первым снегом. По словам депутата от "Батьківщини" Станислава Мартиросова городские власти ничего не сделали для очистки дорог и тротуаров в самом центре города.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems