• понеділок

    8 грудня, 2025

  • 2.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 8 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 2.6° Похмуро

В Николаеве хотят запустить на маршруты автобусы 'гармошки' из Германии

Сегодня, 25 января, состоялось заседание исполнительного комитета Николаевского городского совета. В числе обсуждаемых вопросов появилась тема с выходом на николаевские дороги новых автобусов большой и особенно большой вместительности, среди них басы с «гармошкой» на 150 человек и обычные на 116 пассажиров, сообщает сайт горсовета.

IMG_4136

На фото: Владимир Чайка

Городской голова Владимир Чайка с гордостью рассказал, что эти автобусы – его очередная заслуга.

- Мы всегда пытаемся найти формулу вовлечения инвестиций, чтобы приобрести или завести сюда пассажирский транспорт большой вместимости. И могу вам сказать, что такие переговоры я провел с немецкой компанией, и она дала согласие на автобусы, которые у них освобождаются, - отметил городской голова Владимир Чайка.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как пишет сайт «Преступности.НЕТ», по словам мэра, на сегодняшний день некая компания «Евротранстехсервис» уже приобрела несколько автобусов, которые «прошли полную сертификацию на границе и регистрацию в ГАИ, а также полностью отвечают сегодняшней норме».

- Есть обращение к городскому голове. Городской голова поручил управлению транспорта, оно рассмотрело этот вопрос и написало мне: нет, нет, нет, нет, а потом написало то, что нужно сделать. И вот мы сегодня сделали то, что сделали. И чтобы были какие-то дальнейшие шаги, нужно принять сегодня решение следующим образом: позволить в тестовом режиме на протяжении двух-трех недель отработать все документы, которые необходимы для дальнейшего использования данных маршрутов и дальше уже утверждать, - объяснил Чайка.

Присутствовал на заседании исполкома директор предприятия «Евротранстехсервис» Анатолий Плохотнюк. Исходя из его слов, предлагается, что автобусы будут курсировать по новым маршрутам, которые они предложили №98 (з-д «Океан» - Намыв) и №83 (железнодорожный вокзал - Северный).

- Мне тут понаписывали: и забастовки, и чуть ли не блокирование горисполкома. Я хочу сказать и успокоить всех людей. Мы работаем ради города Николаева. Это даст возможность обеспечить комфорт, снизить тариф на оплату проезда пассажирами, - заверил мэр.

Члены исполкома мэра поддержали, решение было принято: теперь в Николаеве на протяжении двух-трех недель протестируют несколько приобретенных 18-метровых автобусов.

uuz 2

Connekto-Zaglav

Подобные атобусы могут вскоре перевозить николаевских пасажиров 

ik280-070415c

А такие "гармошки" курсировали еще не так давно в Николаеве 

Напомним, что на ближайшей сессии горсовета 26 января  будет рассмотрен вопрос о ликвидации "примерного" коммунального предприятия «Теплоэнергосервис»., которое регулярно брало банковские кредиты, на что получало соответствующее разрешение от депутатов. 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems