• понеділок

    8 грудня, 2025

  • 3.2°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 8 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 3.2° Легкий дощ

Кому-то не нравится, что предприятие поднимается с колен, - руководство «Николаевэлектротранса»

Василий ЖуменкоФакты разворовывания материальной базы «Николаевэлектротранса» - это дело рук недоброжелателей, которым не нравится, что предприятие сегодня буквально поднимается с колен. Об этом рассказал руководитель КП «Николаевэлектротранс» Василий Жуменко.

Дело в том, что в конце марта неизвестные украли 8 единиц перьев стрелочных переводов трамвайного пути. Позже был выкорчеван еще один стрелочный перевод, и в ночь на первое апреля  в Широкой Балке вырезано 100 метров контактных путей, вместе с растяжками и изоляторами. В итоге предприятие понесло убытки в размете около 130 тысяч гривен.

Василий Жуменко сообщил, что на сегодняшний день все необходимые ремонтные работы проведены, украденные стрелочные переводы заменены, но нельзя быть уверенным в том, что подобное больше не повторится. Он обращается к тем, кто, быть может, видел или слышал что-нибудь и сможет рассказать, сможет таким образом помочь найти преступника. При этом предприятие готово вознаградить всех за предоставленную информацию.

- Мне не совсем понятно, что сегодня творится. Я не могу понять, кому это выгодно. Но я не думаю, что это те люди, которые просто собирают металлолом. Потому что на протяжении 10 лет такие вещи на этом предприятии не происходили. Могли украсть один стрелочный перевод, могли. Но чтобы за неделю украсть девять стрелочных переводов,  чтобы вырезать 100 метров контактного провода, такого предприятие еще не помнит. Это впервые. И я связываю это с тем, что предприятие заработало, что люди поверили в предприятие, поверили в то, что оно может жить, - отметил Василий Жуменко.

По его словам, сегодня проводится колоссальная работа по возрождению «Николаевэлектротранса». В частности, увеличивается подвижной состав, ведется огромнейшая работа по восстановлению пути, меняются кусками контактные провода, которые практически изношены, постепенно погашается задолженность по заработной плате. Однако, Василий Жуменко уверен, что, судя по всему, не всем по душе подобные позитивные перемены.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

- Если на линии выходит больше трамваев, значит, они ходят чаще. Пассажир начинает верить в трамваи, он видит, что на сегодняшний день предприятие поднимается и, в результате, идет отток пассажиров от других перевозчиков. И к нам идет больший наплыв пассажиров, о чем свидетельствует и увеличение сбора выручки, - рассказал В.Жуменко.

Как сообщалось ранее, по мнению заместителя городского головы Романа Васюкова, происходящее связано с людьми, имеющими отношение к бывшему руководству предприятия, которые таким образом пытаются мешать работе предприятия. Он уверен, что сегодня существует группа лиц, «оторванных от «кормушки», которые дестабилизируют ситуацию на КП.

В свою очередь городской голова Владимир Чайка утверждает, что разворовывание материальной базы «Николаевэлектротранса» является террористическим актом.

Преступности.НЕТ
Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems