• четвер

    11 грудня, 2025

  • 4.1°
    Туман

    Миколаїв

  • 11 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 4.1° Туман

Чтоб поддержать Дятлова на выборах николаевского мэра, ПР использовали своего «штатного» социолога, - эксперт

Тимур Михайловский, политологДля того, чтобы легализовать кандидатуру Игоря Дятлова как единственную возможную от Партии регионов, были использованы манипулятивные технологии, которые не часто встретишь в николаевской городской политике.

Так прокомментировал НикВестям результаты последних соцопросов политолог Тимур Михайловский.

— Целый «штатный» социолог Партии регионов (Евгений Копатько, - прим.) полностью легализирует кандидатуру Игоря Дятлова как единственную возможную от этой политической силы, что должно прекратить любые внутрипартийные дискуссии. Не часто удается столкнуться с такими интересными манипулятивными технологиями в городской политике, - рассказывает политолог.

По словам Михайловского, основным конкурентом на ближайших выборах мэра в Николаеве «регионалы» видят Сергея Исакова и уже прорабатывают механизмы борьбы с ним.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Известный политолог, уважаемый украинской интеллигенцией эксперт (Владимир Цибулько, - прим.) «забрасывает» тезис, что один из альтернативных рейтинговых кандидатов Сергей Исаков так или иначе представляет «регионалов», - объясняет Тимур Михайловский.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что в Николаеве были презентованы некоторые результаты социологических опросов, проведенных «Research & Branding Group», ЦИОМ «Наваль-Эксперт» и ОО «Центр аналитических исследований», касательно будущих выборов городского головы.

В ходе презентации результатов украинские политологи Владимир Цибулько и Евгений Копатько высказали мнение о том, что оппозиционный политик Сергей Исаков так или иначе является кандидатом от Партии регионов на выборах николаевского мэра.

В ответ на это Сергей Исаков заявил, что всегда был против текущего режима, несмотря на то, что не состоит в партиях, входящих в Объединенную оппозицию.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems