• субота

    6 грудня, 2025

  • 4.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 6 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 4.7° Похмуро

В Николаеве индийский министр принял участие в испытаниях морского военного агрегата

Сегодня, 11 ноября, в Николаеве на испытательной станции государственного предприятия «Зоря»-«Машпроект» провели запуск головного газотурбинного агрегата, предназначенного Военно-морским силам Индии.

Это уже второй силовой агрегат, построенный в 2016 году для индийских партнеров, сообщает корреспондент НикВестей.

За испытаниями наблюдали министр тяжелой промышленности и государственных предприятий Республики Индии Анант Гите, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Украине Манодж Кумар Бхарти, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, а также гендиректор «Зори»-«Машпроект» Константин Картошкин.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Министр интересуется, что мы из себя представляем. Обращаю внимание, он побывал только на двух предприятиях, на ГП «Антонов» и у нас. Очевидно, что очень внимательно смотрят, с кем можно работать, а с кем нельзя. Не хочется сглазить, но по проекту мы выходим на финишную прямую. Хочется под Новый год рассказать, что получилось в этом году. Сейчас обсуждается вопрос еще четырех кораблей. А это уже другой уровень, это вопрос Национальной безопасности другой страны. Так получилось, что мы очень тесно с ними связаны, и этот визит показывает, насколько тесно, - рассказал Константин Картошкин.

Алексей Савченко поделился другой новостью - «Зоря» - «Машпроект» получила крупный заказ в рамках масштабной модернизации газотранспортной системы Украины. Предприятие будет поставлять продукцию в рамках заказа на более 4 миллиардов гривен.

— «Зоря»-«Машпроект» убедительно победила в этом тендере и получила заказ на 4 миллиарда. Это большое развитие для предприятия, - уточнил он.  

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко принял участие в запуске испытаний морского военного агрегата. Запуск прошел на испытательной станции государственного предприятия «Зоря»-«Машпроект» в Николаеве.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems