• неділя

    7 грудня, 2025

  • Похмуро

    Миколаїв

  • 7 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • Похмуро

«Центр защиты животных» должен бывшим сотрудникам почти ₴400 тысяч, на предприятии обвинили в кризисе экс-руководство

На коммунальном предприятии «Центр защиты животных» заявили, что КП должно бывшим сотрудникам 367 тысяч гривен, а в сложившейся кризисной ситуации обвинили экс-руководство.

Об этом говорится в заявлении КП «Центр защиты животных» на официальной странице в Facebook.

«3-4 января вместе с другими 18 работниками свой пост оставил предыдущий директор предприятия Голобродський А. Л., в результате чего на предприятии возникла задолженность по заработной плате в размере 367 008,24 гривен, которая состоит из оплаты 3-4 рабочих дней в январе, компенсации дней неиспользованного отпуска и компенсации за несвоевременный расчет при увольнении», - говорится в сообщении.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Отмечается, что согласно ст. 117 КЗоТ, в случае несвоевременной выплаты причитающихся уволенному работнику сумм работодатель должен выплатить работнику его средний заработок за все время задержки до дня фактического расчета.

На предприятии заявили, что из-за того, что предыдущим руководством не был своевременно произведен расчет с работниками при увольнении, задолженность каждого рабочего дня росла на 14,9 тысячи гривен. В связи с этим, действующее руководство обвинило своих предшественников в том, что они намеренно довели «Центр защиты животных» до кризиса.

«Если бы средства предприятия использовались по назначению и работникам не выплачивались бы высокие премии, предприятию хватило бы средств, чтобы должным образом функционировать и осуществлять свою деятельность в течение января-февраля 2020 года до момента решения вопроса финансирования», - отмечается в заявлении.

В ЦЗЖ добавили, что зарплату за январь получили только три сотрудника, а именно рабочие, которые ухаживают и убирают за животными. Все остальные работники предприятия заработную плату не получают.

К заявлению также прикрепили ведомость по расчетам компенсации задолженности. В документе указывается, что средняя дневная зарплата экс-директора Александра Голобродского за последние несколько месяцев составляла 1198 гривен, главного бухгалтера – 1341 гривну, начальника отдела отлова и ухода за животными – 1270 гривен.

Ранее сообщалось, что временно исполняющим обязанности директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» в Николаеве станет 27-летний юрист Виктор Линник. 

В декабре 2019 года Александр Голобродский заявил об уходе с должности директора ЦЗЖ в Николаеве. Он отметил, что «не собирается продлевать контракт и «нести ответственность за халатность и бездействие департамента ЖКХ».

В мае 2019 года члены депутатской комиссии по вопросам ЖКХ приняли решение внести в повестку дня ближайшей сессии горсовета вопрос принятия программы обращения с бездомными животными в Николаеве. Из-за внесенных  изменений программы по обращению с бездомными животными не выносились на рассмотрение сессии Николаевского горсовета.

 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems