Народное ополчение предложило свои услуги милиции и СБУ в Николаеве
  • неділя

    14 грудня, 2025

  • 1.9°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 14 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.9° Мінлива хмарність

Народное ополчение предложило свои услуги милиции и СБУ в Николаеве

Сегодня в Николаеве активисты Народного ополчения отнесли письма в облУВД, СБУ и обладминистрацию с предложением тесного сотрудничества.

Колонна из 150 ополченцев сформировалась возле Мобилизационного штаба на ул. Большой Морской, - передает корреспондент НикВестей.

Среди активистов были девушки.

Главным переговорщиком с силовиками выслупил лидер областной организации Народного Руха Украины, экс-нардеп Юрий Диденко.

— В это непростое время я передал письмо, выражая общее мнение, и командир подписал это письмо о том, что мы готовы сотрудничать с милицией. Нужно оформиться и можно будет помогать милиции в патрулировании. В будущем такое сотрудничество должно быть постоянным, - сказал Юрий Диденко, вручая письмо заместителю начальника облУВД Анатолию Марчуку.

Представитель СБУ, как и Анатолий Марчук, заверил активистов в заинтересованности в сотрудничестве.

Акция Народного ополчения 

Возле обладминистрации к Народному ополчению вышел глава облсовета Тарас Креминь. Он поблагодарил активистов за инициативность и ответил на их вопросы.

Мирная акция ополченцев завершилась нападением сторонников политики президента РФ Владимира Путина. 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems